День государственного флага РФ

22 августа 2019

В библиотеках района были оформлены тематические и информационные выставки, на которых представлены книги для всех возрастных категорий и посвященные   государственным символам   России.

Накануне государственного праздника, мальчишки и девчонки пришли в Детскую библиотеку, чтобы узнать историю флага российского и сделать своими руками флажок к празднику.

А 22 августа на центральной площади города не смотря на дождливую погоду, состоялся праздник, на котором Детская библиотека приняла активное участие. На своей площадке всем желающим предлагали сделать аквагрим в цветах российского триколора и поучаствовать в мастер-классе по изготовлению флажков.

В это же день в библиотеке мрн. Каргополь-2 прошла познавательно-развлекательная программа «Под флагом России», из презентации ребята узнали об истории флага, отгадывали загадки, приняли участие в подвижных конкурсах, мастер-классе, в фотосессии с символом нашего государства. Все юные читатели за активное участие получили памятные призы.

В библиотеке д. Лимь дети под руководством работников культуры сделали из бумаги маленькие флажки.

В библиотеке п. Шожма прошла беседа-игра "Гордо реет триколор...".

flag.jpg