Битва умов

27 февраля 2018

Ни для кого не секрет, что усидеть на уроке для большинства ребят — тяжёлый труд. Другое дело — игра.

22 февраля в читальном зале Няндомской центральной районной библиотеки собрались учащиеся школ города, а также студенты Няндомского железнодорожного колледжа, чтобы посостязаться в интеллектуально-познавательной игре «Битва умов», посвящённой Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

Интеллектуальное состязание включало в себя вопросы по основным школьным предметам: истории, литературе, географии, биологии, математике, иностранному языку, музыке. Вошли сюда и вопросы по этикету, который сейчас, к сожалению, не изучается. Задания мы старались подобрать непростые, чтобы расширить представления ребят о школьных предметах. Игра состояла из двух раундов, помимо обычных вопросов, встречались и специальные — «Кот в мешке», «Вопрос-аукцион».

Ребята играли с большим интересом и азартом, всем не терпелось отвечать на вопросы, даже если то были вопросы соперников. Победителем стала команда школы № 3 9 «В» класса. Но мы думаем, что у нас получилась игра, в которой по сути нет победителей и проигравших. Здесь каждый участник в первую очередь соревнуется с собственным невежеством и доказывает лишь самому себе, на что способен.

Всем участникам вручили сертификаты и сладкие подарки, а победители получили диплом и красивый торт с символикой игры.

Благодарим всех, кто пришёл на игру, и ждём вас снова в библиотеке!