Краеведческое ралли «Малоизвестная Няндома»

11 июня 2022

Все участники ралли начали свой путь в городском парке и, продвигаясь по станциям, дошли до пруда. На каждой из станций сотрудники библиотеки рассказывали участникам мероприятия о значимых событиях в истории Няндомы, о достопримечательностях, которые уже изменили свой былой вид или были вовсе утеряны из внешнего облика нашего города. Эвакогоспиталя, не сохранившиеся объекты культуры (ДК), история появления и развития городского парка - обо всем этом можно было узнать, посетив наше мероприятие.

Следует отметить, что проведение мероприятий подобного формата очень важно, ведь историю своего родного города должен знать каждый житель (особенно - молодежь). В конце маршрута участники ответили на вопросы исторической викторины и получили памятные призы.