«Летнее чтение – вот это приключение»

29 июня 2016

Уютные столики под большим красным зонтом привлекали внимание прохожих разнообразием журналов. Для детей была проведена игровая программа «Летнее чтение – вот это приключение».
Её участниками стали более 20 ребятишек в возрасте от 3 до 13 лет. Они активно отвечали на вопросы литературной викторины, вспоминали строчки из любимых детских стихотворений, играли с мячом и танцевали под весёлую музыку.
В завершении программы ребят пригласили в творческую мастерскую – все желающие смогли сделать бабочку из бисера и красивый цветок из цветной бумаги.
А тем, кому не хотелось расходиться по домам, библиотекари предложили поиграть в настольные игры, порисовать и, конечно, почитать увлекательные детские книжки.
Работу читального зала под открытым небом планируется продолжить в погожие дни лета.