Литературная игра «Лермонтов - поэт нашего времени».

17 Октября 2019
17 октября в библиотеке мкр. Каргополь-2 в рамках VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке» прошла литературная игра «Лермонтов - поэт нашего времени».

Акция проводится совместно с государственными, муниципальными, образовательными библиотеками Пензенской области и Российской Федерации, обслуживающими детей и молодежь.

Главное условие  Акции – проведение различных по масштабности и жанру мероприятий с обязательным чтением литературных произведений М.Ю. Лермонтова, стихов, с исполнением песен, романсов, оформлением художественных и книжных выставок.

Литературная игра, приуроченная к 205-летию М. Ю. Лермонтова. Участниками мероприятия стали учащиеся 6 класса. Ребята отвечали на вопросы по биографии и произведениям великого соотечественника. Подготовили и выразительно читали стихи Михаила Юрьевича. Узнали интересные факты из его биографии. Такие встречи в библиотеке во внеурочное время стали традиционными.

MyCollages.jpg