Областная акция «Сила книги»

27 мая 2022

На встречу были приглашены обучающиеся 10 класса МБОУ СШ № 3 г. Няндома с классным руководителем Козловской Надеждой Евгеньевной. Встреча прошла в непринужденной, дружеской обстановке за «круглым столом». В ходе встречи специалисты Центральной библиотеки рассказали много нового и интересного.
Методист Наталья Смирнова рассказала о создании модельных библиотек на территории Няндомского района.
Главный библиотекарь отдела комплектования - Наталья Костикова рассказала о модернизации библиотечного фонда в процессе создания модельных, а так же познакомила ребят с книжными новинками, которые были представлены на выставке.
Специальный гость встречи - заведующий отделом по культуре и туризму Управления социальной политики администрации Няндомского муниципального района - Гайкович Наталья Александровна, рассказала о том, как книга повлияла на ее жизнь и мировоззрение. Наталья Александровна принесла на встречу свою любимую книгу, благодаря которой она совершила «подвиг» для себя самой, которую, в последующем, подарила одной из участниц встречи.
После увлекательной истории Натальи Александровны, ребята и их классный руководитель поделились своими впечатлениями о любимых прочитанных книгах. Надежда Евгеньевна отметила своих лучших учеников сертификатами и сладкими подарками.
В завершение встречи состоялась минутка профориентации - ребята попробовали себя в роли библиотекаря взрослого абонемента ЦБ. Они успешно регистрировали новых читателей и выдавали им книги.
Посетив данное событие, молодежь узнала, что современная библиотека - это библиотека будущего, которая даст творческий импульс всем библиотечным процессам в городе, станет креативным, образовательным и культурным центром для жителей и гостей Няндомы.