Районный конкурс «Его поэзия жива»

20 апреля 2019

20 апреля прошёл районный конкурс «Его поэзия жива», посвящённый памяти-земляка  Дмитрия Алексеевича Ушакова. В этом году  конкурс был проведен  в два этапа: первый этап - отборочный  - проходил  для учащихся 5 - 11 классов   на базе образовательной организации  г. Няндома и Няндомского района,  для студентов Няндомского железнодорожного колледжа  на базе Колледжа, для участников старшей возрастной группы на базе МБУК «НЦРБ», где были выбраны победители в трех призовых категориях, второй -  финальный этап был проведен на базе библиотеки мкр. Каргополь-2,  где уже компетентное жюри в составе Т. С. Киляковой, П. А. Захарьина, А.Н.  Гусельниковой и Г. И. Суетиной по достоинству оценили всех финалистов отборочного этапа конкурса. Каждый получил сертификат участника,  книгу  и фотографию Д. А. Ушакова на память. А победители конкурса  получили памятные призы и дипломы  в трех победных категориях. Ими стали: в номинации 5-11 класс: 1 место занял  Козловский Илья  из 5 кл. школы №4 мкр. Каргополь-2,  второе место – Борыгина Елизавета,  7 «Б» кл. шк. №7, третье место – Богданова Ангелина,  5 кл. шк. №3, в номинации 8-11 класс и НЖК  места распределились следующим образом, 1 место у Цуканова Никиты студента 3 курса НЖК, второе место – Лазарева Анарина, 10 кл. шк. №2, третье место получил Карачевский Никита из 9 кл. Мошинской средней школы, ну и наконец,  номинация старшая возрастная  группа первое место досталось Мартевой  Татьяне Федоровне, второе - Дьячковой Нэлли Александровне, ну и третье место получила Косинова Ольга Ивановна. Хочется сказать спасибо  всем участникам и педагогам, которые готовили ребят на конкурс, а также сказать  спасибо за подготовку и организацию  конкурса  Администрации  МО «Няндомский район», специалистам  библиотеки,  социальным партнерам и всем тем, кто не равнодушен к творчеству Д. А. Ушакова.

shakov.jpg