"Унылая пора! Очей очарованье!"

02 октября 2019

Осень – это самое загадочное время года. Она подкрадывается тихо и незаметно. Осеннее дуновение ветра и лёгкая прохлада окутывает землю ещё с конца августа. А с первым сентябрьским днём всё становится по-настоящему таинственным. Это время года, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета.

В библиотеке поселка Шестиозерский состоялся мастер-класс "Праздник осени". Все желающие мастерил осеннюю открытку своими руками.

В середине сентября завершилась сетевая акция «Прогулка по родному краю», участниками стали жители поселка: Карина Никитина нарисовала памятник воинам Вов, Анна Выручаева принесла 4 работы, где нарисовала магазин "Новинка", библиотеку, детский садик, памятник воинам Великой отечественной войны. На выставке «Край наш славный Северный» представлены все работы участников акции.

В начале октября прошел литературный час «Достоевский детям». Ребята познакомились с биографией величайшего писателя, классика русской литературы, мыслителя - Федора Михайловича Достоевского.  Всё творчество писателя пронизано любовью к ребёнку, вниманием к его судьбе, беспокойством за его будущее. Своих героев, писатель ставит в критические ситуации, исключительные обстоятельства. Детские персонажи в произведениях писателя «Задумывающиеся» дети, которые начинают рассуждать о добре и зле, любви и ненависти. Автор получил признание еще при жизни. Однако наибольший успех его произведения получили после смерти. Даже великий Фридрих Ницше признал, что Достоевский был единственным автором-психологом, ставшим отчасти его учителем. Музей Достоевского открыт в Санкт-Петербурге в доме, в котором находилась квартира писателя.