Викторина-игра «Человек и закон»

12 декабря 2018

Продолжаем цикл мероприятий в рамках программы «Правовая культура молодежи», 11 декабря состоялась викторина-игра «Человек и закон», в которой приняли участие 8-е классы школы №3, цель игры -  правовое просвещение, формирование у детей правовой культуры, воспитание гражданских качеств и чувства патриотизма; формирование базисных (начальных) знаний о государстве, праве, общественных и государственных институтах, правах человека.

Командам в первом туре необходимо было ответить на 30 вопросов,  которые они выбирали на игровом поле, за правильные ответы получали 1 балл, во втором,  решающем туре команды получили конверт в котором предлагалось рассмотреть права героев из сказок, необходимо сопоставить ситуации героев  и подобрать правильную статью из Конституции РФ.

Ребята активно отвечали на вопросы, показывая, как они умеют работать в команде.

Но результаты игры огласили во время церемонии вручения паспортов юных граждан РФ 12 декабря. Всем ученикам, которым выдали  паспорта, вручили памятные подарки от администрации МО «Няндомский муниципальный район». А командам призовые грамоты и подарки. А именно  первое место заняла команда 8 «б» класса, второе место получил  8 «а»,  ну и 8 «в» классу  досталось третье место.

UGiweMILyOc.jpg3SCE9_N2I8g.jpg

oHwIRc5ezc0.jpgCg5m0sx9XN0.jpg