Всероссийская экологическая акция «Зеленая Россия»

13 сентября 2019

Охрана окружающей среды, чистота городов и поселков, сбережение природных богатств - эти проблемы приобрели в настоящее время актуальность по всей стране. Что бы охватить всех неравнодушных людей по этой теме создаются акции, субботники, мероприятия по уборке территорий. Так 13 сентября 2019 года Шестиозерская библиотека и библиотека мкр. Каргополь-2 присоединились к Всероссийской ежегодной акции «Зеленая Россия».

Выйти на субботник – это значит доказать поступком, что мы любим и ценим наш город и поселок!

Задача субботника состояла в уборке территории у библиотеки и в школьном дворе. С поставленной задачей справились. Убрали палки, камни, сгребли опавшую листву. Было собрано более 20 мешков мусора. Все участники работали весело, с энтузиазмом. Хочется поблагодарить всех за помощь и участие в  акции. Уверены, что она  станет традиционной.

MyCollages.jpg

Следующими ее поддержали специалисты МБУК "Няндомской центральной районной библиотеки" и наш волонтерский отряд "Junior" - учащиеся МБОУ СШ №6 3 кл. и их кл. руководитель Соколова Лариса Викторовна. Работники библиотеки рассказали ребятам о пользе раздельного сбора мусора, о том, как важно сохранять чистоту и беречь природу. Далее Ребята были поделены на 4 группы:

1 - убирала территорию вдоль дороги ул. Ковырзина;

2 - вдоль дороги ул. Советская;

3 - территорию районной библиотеки;

4 - девочки высаживали цветы.

Все отлично справились, молодцы коллеги и ребята.

hH-zGW2gPE0.jpg