Выставка «Чернобыль в нашей памяти»

26 апреля 2021

26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции прогремел взрыв, который изменил судьбу тысяч людей. Эта авария вошла в историю человечества и ядерной энергетики, как самая масштабная.

В краеведческом отделе Няндомской центральной районной библиотеки оформлена выставка «Чернобыль в нашей памяти». На выставке помещен список литературы «Чернобыль – боль и память». Книги Ю.Щербака «Чернобыль» и И.С.Алексеевич «Чернобыльская молитва» есть в фонде Няндомской центральной районной библиотеки, остальные книги можно заказать по МБА в Архангельскую областную научную библиотеку им. Добролюбова.

В период с 27 по 29 апреля вы сможете познакомиться с материалами выставки, а также узнать о наших земляках - участниках ликвидации этой страшной аварии.