Юбилей "Клуба интересных встреч"

09 апреля 2021

Представляем Вашему вниманию видеоролик о членах "Клуба интересных встреч"

Девиз клуба: «Чем интереснее человек, тем больше интересных умов видит он вокруг себя».

Постоянные участники клуба с 2011 года – Косинова О.И., Теплухина Н.А., Дьячкова Н.А., Романова З.Н., Гаврилова О.И., Погодина Г.А., Тюкалова М.Н., Сенина М.И.

За эти годы прошли встречи с интересными людьми города - зав. Няндомским бюро ЗАГС, руководителем страховой кампании, зав. пенсионным фондом, директором школы искусств, главным врачом Няндомской районной больницы, руководителем Няндомского лесничества, директором библиотеки, сотрудниками краеведческого центра «Дом Няна», главным редактором районной газеты «Авангард», директором школы, общественным представителем губернатора в Няндомском районе, руководителем хора «Журавушка», директором центра культуры и спорта, учителями, местными поэтами и др.

Событие обычно проходит в библиотеке в формате встречи с интересным человеком города. Представляем гостя, гость рассказывает о себе, отвечает на вопросы. Наши встречи не ограничиваются стенами библиотеки. Участники клуба не раз посетили выставки в краеведческом центре «Дом Няна», побывали на экскурсии в музее железнодорожников, путешествовали по местным туристическим маршрутам Няндома-Канакша, Няндома – Андреевская.

Первая встреча состоялась 8 апреля 2011 года. На нее пригласили в качестве гостя няндомского поэта Павла Захарьина. На ней присутствовали 10 человек. В 2020 году (до эпидемии коронавируса) на встречу собирались 25-27 человек. За эти годы не стало с нами Третьяковой Л.В., Смоляковой Т.С., Шихириной С.А., Рыжковой Р.П., Токиной Р.С., Фокиной Н.Д., Егоровой З.М., Шевелевой Т.А.

Членами клуба были старожилы города – Архипова Диана Алексеевна и Бардеева Мария Павловна. Новые члены клуба – Мартева Т.Ф., Ануфриева Н.С., Крикун О.В.

Поздравляем всех участников клуба с этой замечательной датой!