Юные волонтерские отряды

15 ноября 2018

Волонтеры структурного подразделения МБУК «НЦРБ» Молодёжный ресурсный  центр «Старт UP» (МРЦ «Старт UP»)  рассказали о своей работе, о значимости их выбора, ребята подготовили гимн и даже клятву. Мы рады, что в нашем районе появился ещё один волонтерский отряд «Junior».

В рамках областной акции "Осенняя неделя добра" волонтерский отряд «Junior»  провел комплекс мероприятий:

-писали письма в дом-интернат для пожилых и инвалидов;

-изготовили и передали закладки в детскую районную библиотеку;

- провели акцию «Книжкина больница», ремонт книг детской районной библиотеки.

Волонтеры отряда «Junior» установили пролёт забора у  краеведческого центра  «Дома Няна».

Лидер волонтерского отряда «Junior» Дима Забалдин принял участие в региональной акции «Дом со звездой». Звезда установлена в честь двух ветеранов: Перфильев Николай Иванович и Кононов Дмитрий Степанович. На доме есть их фотографии и ФИО, в доме проживал именно Н.И. Перфильев.

05LkjjspTa8.jpgcTy_UMXzXks.jpg

nkNpXvT7Gn8.jpgzRV_G_Gl354.jpg