Норвежские лесопромышленники - пионеры освоения русского Беломорья в 1880 - 1930 годах.

Автор: Ингве Аструп

Автор - потомок известного норвежского лесопромышленника Фредерика Прютца, хорошо известного своей предпринимательской деятельностью в Архангельской губернии начала ХХ века, - на популярном, доступном уровне создает традиционный по форме обзор, посвященный роли норвежского капитала в истории лесного производства на Русском Севере.

Аструп, Ингве. Норвежские лесопромышленники - пионеры освоения русского Беломорья в 1880-1930 годах / Ингве Аструп ; [над сб. работали: Элизабет Свейнгар Амундсен и др. ; пер. с норв.: Татьяна Лиллеберг]. - Эльверум : Norak Skogmuseum, 2011. - 62 с. : ил., портр., карты, табл. ; 30 см. - (Сборник / Норвежский музей леса ; № 4). - Библиогр.: с. 59-61. На обороте тит. л. указ. предыдущие сборники, выпущенные Норв. музеем леса. - ISBN 978-82-90660-31-9 : 100.00 р. - Текст : непосредственный.

Заказать книгу в электронном каталоге