• 11 Октября 2017
    Капитан полярных морей
    5 октября в Онежской центральной библиотеке состоялись юбилейные, Десятые чтения, посвящённые памяти капитана Александра Степановича Кучина.
  • 29 Сентября 2017
    1917. Взгляд через 100 лет
    Онежская центральная библиотека им. А. С. Пушкина объявляет о проведении районной конференции, посвящённой 100-летию начала Октябрьской революции.
  • 5 Сентября 2017
    История в лицах
    В Нименьгской сельской библиотеке Онежского района открылась фотовыставка «Это было недавно, это было давно...», подготовленная к 80-летнему юбилею Архангельской области.
  • 23 Августа 2017
    «Я ведь родом из Онеги...»
    16 августа 2017 года исполнилось 85 лет Леониду Александровичу Харлину, онежскому поэту и краеведу.
  • 18 Августа 2017
    Записки волонтёра
    О своих впечатлениях в качестве волонтёра на девятом Архангельском международном форуме молодёжи "Команда 29" делится сотрудник Онежской детской библиотеки Анастасия Родионова.

• 16 Августа 2017
    Молодёжный форум в Андозеро
    С 11 по 16 августа В Онежском районе прошел девятый молодежный форум «Команда 29».
  • 14 Июля 2017
    Книги в подарок библиотеке
    В Онежской центральной библиотеке прошла презентация новых краеведческих изданий. Книги были переданы в дар от участников Международной научной конференции «1917 год в судьбах регионов, страны и мира: взгляд из XXI века».
  • 14 Июля 2017
    У семейного очага
    В Покровской сельской библиотеке прошла праздничная игровая программа «Знамя семьи - ЛЮБОВЬ», посвященная Дню семьи, любви и верности.
  • 14 Июня 2017
    Счастье ощущать истоки
    12 июня исполнилось 80 лет Иде Ивановне Волковой, учителю, поэту и краеведу.
  • 6 Июня 2017
    Прогулка по старому городу
    В Онежской библиотеке для учащихся 7Б класса первой городской школы  состоялась виртуальная экскурсия по Онеге.
  • 6 Июня 2017
    Праздник книги
    26 мая в преддверии Дня библиотек, в Нименьгской сельской библиотеке Онежского района состоялся литературный праздник «Бенефис читателя».
  • 30 Мая 2017
    Библиотечный семинар
    30 мая в Онежской центральной библиотеке состоялся семинар «Востребовано людьми – поддержано властью», для библиотечных сотрудников Онежского района.
  • 27 Мая 2017
    Вечер бардовской песни
    «Мы гитару позовем со стены», так назывался вечер бардовской песни, который состоялся  в Онежской центральной библиотеке.
  • 22 Мая 2017
    Выпускной в «Капительке»
    Квест - игрой «Спасение букв от злых чар волшебника Буквоеда» завершился учебный год в детской творческой Арт-студии «Капителька», созданной при Онежской детской библиотеке.
  • 13 Мая 2017
    В кругу друзей
    3 мая в администрации муниципального образования «Онежский муниципальный район», прошел интеллектуальный турнир, посвященный национальной культуре и традициям народов России.
  • 11 Мая 2017
    Кино: война и дети
    10 мая в читальном зале Онежской библиотеки состоялся показ военного киноальманаха «Дети войны», созданного учениками Детской киношколы им. МакГаффина. Вниманию собравшихся были представлены четыре короткометражных фильма, созданные детьми.
  • 5 Мая 2017
    Токаревские чтения-2017
    4 мая в Онежской центральной библиотеке для всех любителей литературы состоялись Токаревские чтения, посвященные памяти недавно ушедшего от нас замечательного онежского автора Владимира Александровича Генералова.
  • 3 Мая 2017
    Новые детские книги – сельским библиотекам
    Благодаря фонду «Вереница» и акции «Помощь сельским библиотекам Русского Севера» книжные полки сельских библиотек Онежского района пополнились новыми детскими изданиями.
  • 3 Мая 2017
    Пусть поколения знают!
    В Нименьгской сельской библиотеке  оформлена необычная выставка, посвященная 72-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
  • 25 Апреля 2017
    Книжное путешествие для неспящих
    21 апреля в библиотеках МБУК «Онежская библиотечная система»  прошла всероссийская акция Библионочь-2017 под общим названием «Новое прочтение».