• 19 Июня 2018
    Мы выбираем футбол
    14 июня, в день открытия Чемпионата мира по футболу, в Нименьгской библиотеке юных болельщиков ждал турнир знатоков футбола.
  • 15 Июня 2018
    «Я рода крестьянского...»
    Онежская поэтесса Ида Ивановна Волкова представила и подарила центральной библиотеке им. А. С. Пушкина свой новый рукописный сборник стихов.
  • 14 Июня 2018
    Сохраняя традиции
    Социальный проект «Что мы знаем о Поморье?» Онежской библиотечной системы получил третье место в номинации «Моя традиция» на областном конкурсе «Поморье — территория мира и согласия».
  • 8 Июня 2018
    Как на Пушкинский день рождения…
    В Пушкинский день России и День русского языка в библиотеках Онежского района прошли мероприятия, посвящённые великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину.
  • 8 Июня 2018
    День рождения в кругу друзей
    6 июня в Онежской центральной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялся праздничный библиомикс «С днём рождения, библиотека!». Свой 118-летний день рождения библиотека отметила в кругу своих любимых читателей.
  • 7 Июня 2018
    Зимние забавы летом
    Июньский день в Нименьге ненадолго наполнился зимними забавами для отдыхающих пришкольного лагеря, они стали участниками квеста «Родина Деда Мороза – Великий Устюг».
  • 5 Июня 2018
    Праздник детства
    Настоящий праздник детства прошел 1 июня в Онежской детской библиотеке. Для детей была продумана программа мероприятий, которая охватила все возрастные категории.
  • 30 Мая 2018
    Экскурсия в природу
    Ребята из библиотечного клуба "Узнавай-ка" при Покровской сельской библиотеке совершили необычное путешествие.
  • 30 Мая 2018
    Библиотека открывает двери
    17 мая в Нименьгской сельской библиотеке Онежского района прошёл праздник посвящения в читатели для первоклассников Нименьгской школы.
  • 25 Мая 2018
    Библиотечный семинар: идеи и практика
    В Онежской центральной библиотеке прошёл семинар-практикум для библиотечных работников г. Онеги и Онежского района.
  • 22 Мая 2018
    Токаревские чтения - 2018
    17 мая в рамках ежегодных Токаревских чтений состоялся вечер поэзии онежской поэтессы Людмилы Весниной.
  • 22 Мая 2018
    Праздник со слезами на глазах
    9 мая в Клещёвской сельской библиотеке вспоминали ветеранов Великой Отечественной войны.
  • 16 Мая 2018
    Семья и книга
    С размахом отметила Международный день семьи Нименьгская сельская библиотека, собрав в своих стенах на литературный праздник самые читающие семьи.
  • 15 Мая 2018
    Читай, Онега!
    С 19 мая по 6 июня пройдёт районная акция «Читай-Онега!» в рамках Всероссийской акции «Читай-страна!». Организаторы — Онежская центральная и детская библиотеки.
  • 11 Мая 2018
    Мифы и реальность танка Т-34
    «Открытая трибуна» в Онежской центральной библиотеке — это публичные лекции, которые уже четвёртый год читают известные люди города. Накануне праздника Дня Победы состоялась очередная лекция, посвящённая легендарному танку Второй мировой войны.
  • 11 Мая 2018
    Символ памяти
    3 мая Нименьгская сельская библиотека присоединилась к акции «Георгиевская ленточка».
  • 8 Мая 2018
    Навстречу Победе
    В преддверии празднования Дня Победы в Онежской детской библиотеке прошли встречи с юными читателями.
  • 5 Мая 2018
    Библиотека. Школа. Семья
    В Нименьгской сельской библиотеке Онежского района в помощь учёбе проходит много интересных и познавательных мероприятий для детей и подростков.
  • 3 Мая 2018
    Весёлый зоопарк Веры Чаплиной
    К 110-летию со дня рождения известной детской писательницы в Онежской городской библиотеке посёлка ЛДК прошёл литературный калейдоскоп.
  • 2 Мая 2018
    Молодёжный букер
    Современная жизнь молодёжи насыщена событиями, однако это не мешает юношам и девушкам интересоваться литературой. Но как помочь им выбрать лучшее из всего книжного многообразия? Необычный и увлекательный способ нашли в Онежской городской библиотеке посёлка ЛДК.