• 29 Июня 2022
    Библиотечный вернисаж
    28 июня в центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось открытие сразу двух творческих выставок: фотовыставки «Как прекрасен этот мир!» Елены Савиной и персональной выставки Татьяны Харитоновой «Берестяные чудеса». Мероприятие приурочено к Году культурного наследия народов России.
  • 8 Июня 2022
    Интеллектуальная битва
    7 июня в рамках реализации плана мероприятий, посвященных 350-летию со дня рождения Петра I, в Центральной библиотеке состоялась историческая игра-квиз «Эпоха славных дел».
  • 7 Июня 2022
    Читайте Пушкина, друзья!
    Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России. Не остались в стороне от этого события и библиотеки Онежского района.
  • 2 Июня 2022
    Аэродизайн
    1 июня в Детской библиотеке аэродизайнер – Наталья Погнаева провела для детей мастер – класс по моделированию фигур из воздушных шаров. Устоять не смогли даже взрослые.
    Следствие вели семиклассники
    25 мая в Онежской библиотеке семиклассники четвертой городской школы погрузились в атмосферу настоящего детективного приключения.
  • 31 Мая 2022
    В Онежской библиотеке прошла акция в поддержку книги и чтения
    27 мая  в свой профессиональный праздник онежские библиотекари присоединились к областной сетевой акции «Сила книги».
    Мыслим позитивно – действуем активно
    26 и 27 мая в центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся районный семинар библиотечных работников. Программа семинара была приурочена к Общероссийскому Дню библиотек и оказалась очень насыщенной.
  • 20 Мая 2022
    Встречи у экрана
    В течение всей весны в библиотеках Онеги и Онежского района были организованы кинопросмотры конкурсных фильмов киномарафона «Arctic open», которые посетило 1092 человека.
  • 20 Мая 2022
    Пионерфест
    19 мая в библиотеках г. Онеги и Онежского района состоялся цикл мероприятий, объединенных в пионерский фестиваль «Пионерфест».
  • 17 Мая 2022
    Было СТРАШНО интересно!
    13 мая в Онежской библиотеке под девизом «Пятница, 13» состоялась Библионочь-2022.
  • 12 Мая 2022
    Юбилейный вечер онежского краеведа
    11 мая в Онежской центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл юбилейный вечер краеведа, писателя-составителя, энтузиаста-подвижника, мецената Александра Ивановича Ульянова.
  • 11 Мая 2022
    Невольный свидетель войны
    В Нименьгской сельской библиотеке состоялся вечер воспоминаний, на который пригласили Александра Сергеевича Попова. Он рассказал ребятам о своём военном и послевоенном детстве.
  • 11 Мая 2022
    Звезда Памяти
    9 мая в честь Дня Победы работники центральной библиотеки Онежского района провели акцию «Звезда Памяти». Акция состоялась во время праздничной программы «Победная Весна» на городской площади им. А.О. Шабалина.
  • 28 Апреля 2022
    Экологический патруль
    28 апреля Онежская детская библиотека стала одной из площадок областного профориентационного форума «Профессии лесопромышленного комплекса и сельского хозяйства».
  • 22 Апреля 2022
    Путешествие в страну Местного самоуправления
    21 апреля в администрации муниципального образования «Нименьгское» прошёл час информации «Азбука местного самоуправления» для учеников девятого класса Нименьгской школы.
  • 19 Апреля 2022
    Весна — время планов и предположений…
    14 и 15 апреля в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина г. Онеги состоялся районный семинар библиотечных работников. Программа семинара оказалась очень насыщенной.
  • 19 Апреля 2022
    Выход на пенсию – не повод унывать
    Главным  событием районного семинара  библиотечных работников, которое состоялось 14-15 апреля, стало торжественное мероприятие, посвящённое уходу на заслуженный отдых директора МБУК ОБС Валентины Аркадиевны Негодяевой.
  • 15 Апреля 2022
    Областной конкурс
    23 апреля во Всемирный день книги и авторского права станут известны итоги  конкурса «Книга года - 2021» и будут названы имена лауреатов и номинантов. Надеемся, что в числе победителей услышим имена наших земляков-краеведов.
  • 15 Апреля 2022
    Онежский летописец
    14 апреля отметил свой 80-летний юбилей онежский краевед Александр Иванович Ульянов. Неравнодушный, творческий и очень ответственный, известный онежский летописец.
  • 13 Апреля 2022
    В Онеге состоялся пятый, юбилейный Тотальный диктант
    В минувшую субботу, 9 апреля на площадку Онеги, в читальный зал центральной библиотеки, проверить свою грамотность пришли 16 человек.