• 10 Января 2018
    Как в библиотеках встретили Новый год
    Библиотеки Онежского района во время новогодних каникул провели цикл увлекательных и познавательных мероприятий для детей и взрослых.
  • 26 Декабря 2017
    Звезда по имени Читатель
    Так красиво и торжественно назывался праздник-бенефис, посвящённый самым лучшим читателям Онежской городской библиотеки поселка ЛДК
  • 26 Декабря 2017
    Открытая трибуна
    В Онежской библиотеке прошел цикл лекций, посвященных 100-летию Великой Октябрьской революции.
  • 23 Декабря 2017
    Коррупция в мире сказок
    9 декабря отмечался Международный день борьбы с коррупцией. В Нименьгской сельской библиотеке Онежского района этой теме был посвящён инфоурок, на котором в интересной и увлекательной форме поговорили о коррупции с учениками начальных классов.
  • 23 Декабря 2017
    День рождения любимого писателя
    В Чекуевской сельской библиотеке очень необычно отметили день рождения, всеми любимого, детского писателя Эдуарда Успенского.
  • 15 Декабря 2017
    Как продвигать книги и чтение
    13 и 14 декабря на базе Онежской центральной библиотеки в рамках курса повышения квалификации библиотекарей состоялся обучающий семинар «Формы индивидуальной и массовой работы как способ продвижения книги и чтения».
  • 30 Ноября 2017
    Нименьгская старина
    В Нименьгской сельской библиотеке преобразился уголок народного быта.
  • 24 Ноября 2017
    К юбилею революции
    23 ноября в Онежской центральной библиотеке состоялась презентация краеведческого альманаха «В вихре двух революций». Это его третий выпуск, подготовленный онежскими краеведами и посвящённый истории нашего края и землякам.
  • 23 Ноября 2017
    Цветы, как люди, на добро щедры
    В Онежской городской библиотеке пос. ЛДК состоялась традиционная осенняя встреча участников клуба "Первоцвет".
  • 16 Ноября 2017
    День доброты
    13 ноября в Нименьгской сельской библиотеке прошла акция, посвященная Всемирному Дню Доброты.
  • 8 Ноября 2017
    История края — история России
    7 ноября, в день 100-летнего юбилея Октябрьской революции 1917 года, в Онежской городской библиотеке состоялась читательская конференция «Великий октябрь. Взгляд через 100 лет».
  • 27 Октября 2017
    Рукоделие в радость
    Уже шестой год подряд в Онежской центральной библиотеке продолжает свою работу творческая мастерская «Креатив».
  • 26 Октября 2017
    Онежские фантазии
    24 и 25 октября в Онежской центральной и детской библиотеках состоялся районный семинар библиотечных работников.
  • 26 Октября 2017
    Города, районы, люди Архангельского Севера
    24 октября в Онежской центральной библиотеке состоялась презентация V тома Поморской энциклопедии. В читальном зале собрались авторы, герои очерков, представители власти и гости вечера.
  • 11 Октября 2017
    Капитан полярных морей
    5 октября в Онежской центральной библиотеке состоялись юбилейные, Десятые чтения, посвящённые памяти капитана Александра Степановича Кучина.
  • 29 Сентября 2017
    1917. Взгляд через 100 лет
    Онежская центральная библиотека им. А. С. Пушкина объявляет о проведении районной конференции, посвящённой 100-летию начала Октябрьской революции.
  • 5 Сентября 2017
    История в лицах
    В Нименьгской сельской библиотеке Онежского района открылась фотовыставка «Это было недавно, это было давно...», подготовленная к 80-летнему юбилею Архангельской области.
  • 23 Августа 2017
    «Я ведь родом из Онеги...»
    16 августа 2017 года исполнилось 85 лет Леониду Александровичу Харлину, онежскому поэту и краеведу.
  • 18 Августа 2017
    Записки волонтёра
    О своих впечатлениях в качестве волонтёра на девятом Архангельском международном форуме молодёжи "Команда 29" делится сотрудник Онежской детской библиотеки Анастасия Родионова.

• 16 Августа 2017
    Молодёжный форум в Андозеро
    С 11 по 16 августа В Онежском районе прошел девятый молодежный форум «Команда 29».