• 11 Декабря 2018
    Итоги конкурса
    В Онежской детской библиотеке прошёл творческий конкурс по изготовлению пуговичных картин «Чудо-пуговка».
  • 8 Декабря 2018
    По секрету всему свету
    По секрету всему свету, а точнее 2 «Б» классу первой школы, рассказали библиотекари о жизни и творчестве любимого детского писателя Драгунского Виктора Юзефовича.
  • 4 Декабря 2018
    Вместе весело шагать!
    К юбилею Виктора Драгунского в Нименьгской сельской библиотеке прошла литературная игра по творчеству писателя.
  • 4 Декабря 2018
    В мире тургеневских героев
    Читатели Нименьгской сельской библиотеки Онежского района приняли участие в составлении библиотечного квилта.
    Женщина года. Онежаночка
    Наталья Юрьевна Потемкина, библиотекарь Нименьгской сельской библиотеки Онежского района, стала победительницей районного конкурса «Женщина года. Онежаночка».
    Вспоминая Тургенева
    В 2018 году ни одна библиотека Онежского района не осталась в стороне от празднования 200-летнего юбилея И. С. Тургенева. Работали книжные выставки, проводились громкие чтения, литературные вечера, кинопоказы и многое другое.
    Таина победа
    Лауреатом второй степени Международного фестиваля-конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие», который проходил в г. Мурманске, стала онежанка Таисия Громова.
    Праздник чая
    16 ноября Большеборская сельская библиотека отметила День рукоделия  «Чайной церемонией».
  • 16 Ноября 2018
    День добрых дел
    Всемирный день доброты ежегодно отмечается 13 ноября. Это ещё один повод вспомнить о том, что делать добрые дела – невероятно просто.
  • 15 Ноября 2018
    Фестиваль профессий
    10 ноября состоялось мероприятие «СуперПрофи», направленное на профессиональную ориентацию молодежи. В конференц-зале городской библиотеки собралось около 300 старшеклассников школ города и студентов Онежского индустриального техникума.
  • 9 Ноября 2018
    Весёлая страна Николая Носова
    Веселая страна Николая Носова 8 ноября распахнула свои двери  для ребят 2 «В» класса первой городской школы.
  • 8 Ноября 2018
    Родному Северу посвящается
    Онежская городская  библиотека пос. ЛДК приняла участие во всероссийской акции "Ночь искусств",  объединив разноплановые виды творчества одним большим слоганом - " Счастлив тот, кто счастлив дома, на своей родной земле".
  • 6 Ноября 2018
    Искусство объединяет
    5 ноября Онежская центральная библиотека присоединилась  к Всероссийской культурно-просветительской акции «Ночь искусств 2018».
  • 1 Ноября 2018
    Их растил комсомол
    29 октября в день 100-летия ВЛКСМ в Центральной библиотеке Онежского района состоялся ретровечер «Честное комсомольское».
  • 1 Ноября 2018
    Ура, каникулы!
    Ура, каникулы! – раздавались радостные крики детей в Онежской детской библиотеке 30 октября.
  • 30 Октября 2018
    Комсомольская юность моя
    Накануне 100-летия Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи в библиотеке состоялась Открытая трибуна. Ветераны комсомола  делились своими воспоминаниями.
  • 29 Октября 2018
    Что мы знаем о Поморье?
    Библиотекарь Нименьгской сельской библиотеки Онежского района Наталья Потёмкина одержала победу во всероссийском конкурсе для сельских библиотек «Край родной, навек любимый» в номинации «Мероприятие».
  • 26 Октября 2018
    Под знаменем комсомола
    В честь 100-летия Комсомола в Большеборской сельской библиотеке открылась выставка.
  • 19 Октября 2018
    Сказочная гжель
    18 октября в Онежской центральной библиотеке работала необычная арт-студия «Небеса на снегу: гжель родом из Тамицы».
  • 18 Октября 2018
    Мы за чаем не скучаем
    Доброй традицией стало отмечать в библиотеках День уважения старшего поколения, ведь для наших мудрых и «очень взрослых» жителей это не только праздник, но и ещё одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.