• 16 Октября 2018
    Виртуальная прогулка по Онеге
    В Онежской городской библиотеке для детей  из приёмных семей состоялось заочное путешествие  «Прогулка по старому городу».
  • 12 Октября 2018
    В своих стихах по-прежнему живу
    Именно так называлась  встреча  читателей городской библиотеки пос. ЛДК с замечательным творческим человеком, поэтом Любовью Юрьевной Кожариной.
  • 11 Октября 2018
    По дороге в Изумрудный город
    По дороге из желтого кирпича прошли 10 октября, пятиклассники первой школы. Для ребят прошла увлекательная квест-игра по книге Александра  Волкова «Волшебник Изумрудного города».
  • 9 Октября 2018
    Волшебник Вообразилии
    7 октября читателей городской библиотеки пос. ЛДК  встретили сказочные герои со страниц книг Б.Заходера: Кот из стихотворения “Кит и кот” и Русачок, которые подготовили для ребят квест – игру «На большом воздушном шаре».
  • 9 Октября 2018
    Дверь в чудеса открыта здесь
    В необыкновенный мир книжного царства открылись двери  для 1 «В» класса первой школы. Ребята пришли в библиотеку, чтобы стать настоящими читателями.
  • 3 Октября 2018
    Библиотека - это интересно
    2 октября для учащихся 9 Б класса  первой городской школы была организована и проведена экскурсия в центральную библиотеку им. А.С. Пушкина.
  • 30 Сентября 2018
    Капитан "Геркулеса"
    Много великих и известных людей помнит Онежский край. Их именами названы улицы, корабли, в память о них созданы музеи. Имя Александра Степановича Кучина известно всем, кто интересуются историей освоения Арктики. В  обзоре пойдёт речь о книгах и публикациях, посвященных судьбе нашего знаменитого земляка.
  • 30 Сентября 2018
    Арктика: проблемы и развитие
    28 сентября в Онежском историко-мемориальном музее состоялась научно-практическая конференция, посвящённая 130-летию полярного капитана и исследователя А.С. Кучина.
  • 27 Сентября 2018
    Отзыв путешественника
    Путешественник из Санкт-Петербурга Илья Тарасов побывал в Нименьгской сельской библиотеке.
  • 27 Сентября 2018
    Жил отважный капитан
    26 сентября в Центральной городской библиотеке прошёл краеведческий  урок "Жил отважный капитан", посвящённый 130-летию А.С. Кучина.
    День краеведческих знаний
    19 сентября   Центральная библиотека им. А.С. Пушкина присоединилась к сетевой культурно-просветительской акции «Областной краеведческий диктант».
    Открытый марафон: Лев Толстой
    В Онежской городской библиотеке пос. ЛДК для учащихся 9 "Б" класса сш №2 состоялся открытый микрофон, посвященный 190-летнему юбилею Льва Толстого.
    День рождения Смайлика
    В День Рождения смайлика наши читатели получили множество улыбок и в ответ они подарили нам не меньше!
  • 14 Сентября 2018
    День грамотности
    7 сентября в Нименьгской сельской библиотеке Онежского района для учеников четвёртого класса проведена экспресс-викторина «Алфавит».
  • 14 Сентября 2018
    Вот и лето прошло
    Под таким названием  в Ковкульской сельской библиотеке для детей был организован большой праздник.
  • 3 Сентября 2018
    Памяти нашего поколения...
    В Большеборской сельской библиотеке состоялась встреча с поэтом Валерием Ворониным.
    До свидания, лето!
    Под таким названием 29 августа в Покровской сельской библиотеке состоялась развлекательная программа для юных читателей.
    Что? Где? Когда?
    В очередной раз Большеборская сельская библиотека распахнула свои двери для юных любителей интеллектуальной игры.
    У самого синего моря
    Молодёжный клуб "Турист" при Нименьгской сельской библиотеке побывал в Ворзогорах.
  • 10 Августа 2018
    Остров, дающий силы
    Онежская центральная библиотека предлагает всем желающим ознакомиться с книжно-иллюстративной выставкой, которая расскажет обо всех тайнах Кий-острова.