• 23 Мая 2019
    Аттестация библиотекарей
    23 мая в рамках районного библиотечного семинара состоялась аттестация работников Онежской библиотечной системы..
  • 21 Мая 2019
    Нименьгская старина
    Традиционно в Нименьгской сельской библиотеке, у выставки предметов народного быта проводятся экскурсии, на которых читателям представляется замечательная возможность окунуться в мир старинных и удивительных вещей.
  • 21 Мая 2019
    Как на Мурзилкины именины
    В Большеборской сельской библиотеке отметили 95-летний юбилей детского журнала "Мурзилка".
    Минувших дней живая память
    Так называлась тематическая площадка, подготовленная театром-студией «Славица»  при библиотеке поселка ЛДК Онежского района во время праздничной программы «Музыка Великой Победы».
    Капели звонкие стихов
    14 и 16 апреля в читальном зале Центральной библиотеки для студентов-первокурсников Онежского индустриального техникума прошло мероприятие — поэтический звездопад «Капели звонкие стихов» по творчеству северных поэтов Анатолия Левушкина и Дмитрия Ушакова.
  • 17 Мая 2019
    Раз! Два! Три! Навстречу "Со-творению" беги!
    Социально-театральный проект "Со-Творение" начал свой разбег.
  • 11 Мая 2019
    Чтобы помнили...
    В честь Дня Победы работники Центральной библиотеки Онежского района провели акцию «Звезда Памяти». Каждый участник мог поделиться своими мыслями о войне, вписать дорогие имена своих родственников, погибших на фронте.
  • 8 Мая 2019
    Символ Победы
    В Онежской библиотеке прошёл мастер-класс по изготовлению патриотической броши.
  • 8 Мая 2019
    Навеки девятнадцатилетний
    В преддверии Дня Победы библиотекари центральной библиотеки провели для учащихся второй городской школы урок памяти, посвящённый онежанину, Герою Советского Союза Геннадию Ивановичу Катарину.
    Азбука местного самоуправления
    19 апреля 2019 года в зале заседаний администрации МО «Нименьгское» прошло мероприятие, приуроченное ко Дню местного самоуправления.
    Библиосумерки 2019
    Библиосумерки 2019 года прошли Онежской детской библиотеке в спокойной, камерной обстановке. Все мероприятия были объединены девизом «Весь мир – театр».
  • 29 Апреля 2019
    На старт! Внимание! «Со-Творение!»
    В этом году библиотека поселка ЛДК приняла участие в Областном конкурсе библиотечных проектов «Библиоинициатива» для муниципальных библиотек Архангельской области. Её проект «Со-Творение» оказался в числе победителей!
  • 25 Апреля 2019
    Ирония судьбы, или с Годом театра
    Онежские библиотеки 19 апреля открыли свои двери для «ночных» посетителей. Интересное путешествие ждало всех тех, кто не пропустил это великолепное событие.
  • 16 Апреля 2019
    В Онеге состоялся "Тотальный диктант"
    13 апреля Онега во второй раз приняла участие во Всемирной ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант».
    Памяти Розы Шаниной
    Есть такие даты, есть такие имена, о которых мы всегда должны помнить. Одно из таких имен — Роза Егоровна Шанина. Для учащихся 9 «Б» класса второй городской школы библиотека поселка ЛДК провела час памяти «Солдаты Победы: снайпер Роза Шанина».
    Территория чтения
    2 апреля, в Международный день детской книги, в Нименьгской библиотеке был проведён праздник посвящения в читатели «Территория чтения».
    Человек открывает вселенную
    Отпраздновать День космонавтики в Онежской детской библиотеке пришли ребята начальных классов первой, четвертой и коррекционной школ города.
    Семейное путешествие
    7 апреля на городской площади им. А.О. Шабалина состоялась увлекательная краеведческая квест-игра для семейных команд, посвящённая истории Поморья.
  • 6 Апреля 2019
    Хочу+Могу+Надо
    В Онежской центральной библиотеке для девятиклассников городских школ состоялась квест-игра по профориентации.
  • 2 Апреля 2019
    Битва талантов
    27 марта в Нименьгской сельской библиотеке прошёл День театра. Мельпомена, без сомнения, благоволила в этот день читателям и сотрудникам библиотеки и позволила окунуться в удивительный мир театра, полный страстей и жизни!