• 10 Августа 2018
    Остров, дающий силы
    Онежская центральная библиотека предлагает всем желающим ознакомиться с книжно-иллюстративной выставкой, которая расскажет обо всех тайнах Кий-острова.
  • 9 Августа 2018
    Славные имена
    В деревне Нименьга Онежского района чтят память братьев Пономарёвых, которые стали известными капитанами дальнего плавания.
  • 2 Августа 2018
    День Огурца
    Весёлый праздник с таким названием прошёл 27 июля в библиотеке пос. ЛДК Онежского района.
  • 2 Августа 2018
    Поэтическая заварка
    Молодёжная театр-студия «Славица» при городской библиотеке пос. ЛДК Онежского района провела книжный флешмоб к юбилею самого эпатажного и самобытного поэта — Владимира Маяковского.
  • 24 Июля 2018
    Лето + библиотека = замечательные каникулы
    В Большеборской сельской библиотеке Онежского района очень интересно проходят летние каникулы. Любят нашу библиотеку не только жители деревни, но и приезжающие на лето дети из разных уголков страны
  • 24 Июля 2018
    Общее дело
    В деревне Нименьга Онежского района волонтёры восстанавливают старинную Преображенскую церковь и колокольню.
  • 19 Июля 2018
    «Граждане, послушайте меня...»
    18 июля Онежская городская библиотека поселка ЛДК отметила 85-летний юбилей советского и российского поэта, многогранного человека Евгения Евтушенко
  • 19 Июля 2018
    Отдыхаем с книжкой
    В дни летних каникул в Нименьгской сельской библиотеке Онежского района проходит много интересных и увлекательных мероприятий для детей
  • 13 Июля 2018
    Поэтический вечер «Моя малая родина»
    12 июня в Большеборской сельской библиотеке Онежского района состоялся праздник поэзии
  • 28 Июня 2018
    Вспоминая о Русском Севере
    В дар Онежской центральной библиотеке им. А. С. Пушкина была передана книга «Из Серёгова в Онегу» норвежского писателя Эгиля Абрахамсена.
  • 26 Июня 2018
    Япония - страна восходящего солнца
    В городской библиотеке пос. ЛДК прошли мероприятия,  посвященные  перекрёстному году России в Японии.
  • 26 Июня 2018
    День друзей в библиотеке
    18 июня посетители летнего пришкольного лагеря были приглашены в Нименьгскую сельскую библиотеку на мероприятие, посвящённое Международному дню дружбы.
  • 19 Июня 2018
    Мы выбираем футбол
    14 июня, в день открытия чемпионата мира по футболу, в Нименьгской библиотеке Онежского района юных болельщиков ждал турнир знатоков футбола.
  • 15 Июня 2018
    «Я рода крестьянского...»
    Онежская поэтесса Ида Ивановна Волкова представила и подарила центральной библиотеке им. А. С. Пушкина свой новый рукописный сборник стихов.
  • 14 Июня 2018
    Сохраняя традиции
    Социальный проект «Что мы знаем о Поморье?» Онежской библиотечной системы получил третье место в номинации «Моя традиция» на областном конкурсе «Поморье — территория мира и согласия».
  • 8 Июня 2018
    Как на Пушкинский день рождения…
    В Пушкинский день России и День русского языка в библиотеках Онежского района прошли мероприятия, посвящённые великому русскому поэту Александру Сергеевичу Пушкину.
  • 8 Июня 2018
    День рождения в кругу друзей
    6 июня в Онежской центральной библиотеке им. А. С. Пушкина состоялся праздничный библиомикс «С днём рождения, библиотека!». Свой 118-летний день рождения библиотека отметила в кругу своих любимых читателей.
  • 7 Июня 2018
    Зимние забавы летом
    Июньский день в Нименьге ненадолго наполнился зимними забавами для отдыхающих пришкольного лагеря, они стали участниками квеста «Родина Деда Мороза – Великий Устюг».
  • 5 Июня 2018
    Праздник детства
    Настоящий праздник детства прошел 1 июня в Онежской детской библиотеке. Для детей была продумана программа мероприятий, которая охватила все возрастные категории.
  • 30 Мая 2018
    Экскурсия в природу
    Ребята из библиотечного клуба "Узнавай-ка" при Покровской сельской библиотеке совершили необычное путешествие.