Бенефис читателя

19 февраля 2016

17 февраля в Онежской центральной библиотеке прошло необычное мероприятие «Бенефис читателя» - в честь нашей постоянной читательницы, уважаемого человека, любителя чтения, друга библиотеки, незаурядной личности, интересного человека, женщины – Екатерины Павловны Кудрявцевой.

Бенефис начался с представления читателя, читательский стаж которой в нашей библиотеке более 40 лет. Екатерина Павловна Кудрявцева рассказала о своей биографии, о своих литературных пристрастиях, о роли книги в ее жизни. В зале библиотеки была оформлена книжная выставка «Мой читательский формуляр». Екатерина Павловна с удовольствием делилась своими впечатлениями о прочитанном, давала рекомендации, рассказывала о своих любимых писателях.

Диапазон чтения Екатерины Павловны очень широк: это художественная, историческая, детективная литература, поэзия. Ее любимыми авторами являются Полина Дашкова, Татьяна Устинова, Алина Знаменская, Екатерина Вильмонт, Мария Семенова и многие другие. А на вопрос, какая самая ее любимая книга, ответила – стихи Эдуарда Асадова. Екатерина Павловна рассказала, что русские романы ей нравятся больше, чем зарубежные, так как в них «души больше вложено». «Прочитанную книгу я всегда закрываю с сожалением…» - признается Екатерина Павловна.

Гости вечера были не только слушателями, но и смогли поучаствовать в литературных конкурсах «Волшебный горшочек», «Детектив», «Все ли мы знаем о викингах» и проверить свою литературную эрудицию. В завершение бенефиса Екатерина Павловна пожелала всем присутствующим по-больше читать хорошей литературы, ведь книга – это целый мир, в котором учишься, мечтаешь, любишь, путешествуешь…

О.Ю. Харлина, зав. ЭЧЗ