Библиотечный семинар

30 мая 2017

30 мая в Онежской центральной библиотеке состоялся семинар «Востребовано людьми – поддержано властью», для библиотечных сотрудников Онежского района.

В работе семинара приняла участие директор МБУК ОБС В.А. Негодяева, которая в своем выступлении осветила актуальные вопросы по библиотечной политике 2012-2017 года по итогам указов Президента и подвела итоги проверки Роспотребнадзора, которая состоялась в мае 2017 года в Онежской центральной библиотеке.

М.В. Талецкая, заведующая отделом комплектования, познакомила коллег с документацией по противодействию экстремистcкой деятельности.

Опытом работы поделилась библиотекарь Нименьгской сельской библиотеки Наталья Потемкина. Она провела для коллег интеллектуальный турнир «В кругу друзей».

В своем выступлении «Работа летом» методист библиотеки Н.И. Егорова познакомила слушателей с новыми рекомендациями и предложениями по привлечению читателей в летний период работы.

Подводя итоги семинара, Валентина Аркадиевна выразила слова благодарности в адрес работников библиотек за проделанную работу, высказала свои идеи, предложения, пожелания в адрес библиотек и поздравила их с профессиональным праздником.

Онежская центральная библиотека им. А.С. Пушкина

E-mail: onegalibrary@mail.ru