Библиотечный вернисаж

29 июня 2022

28 июня в центральной библиотеке имени А. С. Пушкина состоялось открытие сразу двух творческих выставок: фотовыставки «Как прекрасен этот мир!» Елены Савиной и персональной выставки Татьяны Харитоновой «Берестяные чудеса». Мероприятие приурочено к Году культурного наследия народов России.

Отличительная черта фотовыставки «Как прекрасен этот мир» — теплота, лиричность, проникновенность. Сколько в фотографиях Елены Вениаминовны Савиной души, чистоты и правды. Большинство фотографий сделаны мастером на малой родине — в Онеге и Онежском районе. Они передают удивительную красоту нашей северной природы. На первый взгляд, в пейзажах нет ничего броского, экзотичного, но каждый кадр притягивает взгляд. Также на выставке представлены фотографии, сделанные в других городах России и за рубежом.

Все представленные на выставке «Берестяные чудеса» работы — пример яркого, самобытного почерка и творческой индивидуальности мастера. В каждом изделии Татьяны Алексеевны Харитоновой проявлено виртуозное мастерство при работе с берестой. Все сюжеты берестяных композиций пронизаны теплотой и любовью к родной северной природе.

Каждая выставка народного искусства — это всегда открытие мира красоты и мудрости. Работы мастеров не только развивают творческие способности, но и учат любить природу, видеть красоту привычных вещей. У всех присутствующих была уникальная возможность познакомиться с авторами лично, задать вопросы, рассмотреть их работы, оставить свои впечатления в книге отзывов и сфотографироваться.

Приглашаем онежан и гостей города посетить эти удивительные и уникальные выставки, которые будут работать всё лето. Вход свободный. Библиотека работает ежедневно с 11:00 до 18:00. Воскресенье, понедельник — выходной. Телефон: 89914696128

Онежская библиотека им. А.С. Пушкина