Турнир трёх волшебников

20 февраля 2018

В феврале поклонники фантастической саги о мальчике-волшебнике отмечают «Всемирную ночь Гарри Поттера». Акция проходит по всему миру. Идея проведения Ночи принадлежит британскому издательству Bloomsbury, которое опубликовало всю серию книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере.

Нименьгская сельская библиотека присоединилась к акции, организовав для учеников девятого класса турнир магии и чародейства «Кубок огня». Участники турнира погрузились в волшебный мир Гарри Поттера, наполненный разнообразием магических существ. Юные поклонники Хогвартса и его необычных обитателей, облачившись в школьные мантии, испробовали свои силы в различных магических конкурсах, викторинах, заданиях на определённую сказочную тематику.

Нименьгская сельская библиотека

МБУК "Онежская библиотечная система"

DFohuhICKZo.jpg EsSzo-LR-hg.jpg