День влюбленных в библиотеке

17 февраля 2016

День святого Валентина, или День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру.

К этому дню в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина г. Онеги была организована книжная выставка, посвящённая светлому чувству любви: «Говорите о любви любимым!», на которой были представлены художественные произведения русских и зарубежных писателей. Сотрудники библиотеки и ансамбль «Вдохновение» Детской школы искусств приветствовали в этот день всех влюблённых и всех, кто только ожидает любви. Для гостей библиотеки прошел литературно-музыкальный вечер «Мелодии для любящих сердец». С музыкальными номерами выступили преподаватели музыкальной школы Ирина Ивановна Мельниченко (фортепиано), Наталья Валентиновна Ипатова (домра), Светлана Захаровна Искулатова (баян). В читальном зале собралось много желающих, кто хотел послушать удивительную музыку. Прозвучали мелодии из кинофильма «Зимняя вишня», «Бесаме Мучо», «За окном черемуха колышется», романс к повести «Метель», «Ноктюрн», «Чувство» и многое другое. А также прозвучали стихи Анны Ахматовой, Алены Тудан, Анны Повезко.

Вечер прошел в уютной и теплой атмосфере. Сотрудники библиотеки и музыканты подарили гостям хорошее настроение!