Экологическая тропа

06 марта 2018

Библиотекарь Большеборской сельской библиотеки вместе со своими юными читателями совершила необычное путешествие.

Прогулка по лесу с детьми — это настоящее приключение, в котором они смогут познакомиться с природой, насладиться чистым лесным воздухом и повеселиться.

В одно ясное морозное утро путешественники отправились в дорогу. На первой станции «Берёзовая роща» ребята рассказывали, что знают о берёзе. Ведь она признана неофициальным символом России. О ней сложено много стихов, песен, она часто упоминается в пословицах. Вторая станция «Животный мир» была посвящена лесным обитателям. Здесь дети говорили о том, кто живёт в лесу, и угадывали животных по следам. А на третьей станции под названием «Хвойный лес» вживую знакомились с елью, сосной, можжевельником и лиственницей.

На всех станциях ребята читали стихи о природе, разгадывали загадки и пели песни. Вот так весело и с пользой провели время юные читатели.

Большеборская сельская библиотека

МБУК «Онежская библиотечная система»

Zr2NDeHGluQ.jpg

pMSAFCSb3Ks.jpg