Экология и мы

20 октября 2016

Экологическое воспитание подрастающего поколения является одним из важных направлений библиотеки.

Онежская центральная библиотека активно участвует в Экологической декаде, которая сейчас проходит в средней школе № 2 г. Онеги.

Работники нашей библиотеки подготовили и провели экологическую игру-викторину «У нас земля одна» по мотивам телевизионной игры «Своя игра». Отвечая на вопросы, ребята смогли проверить свои знания об охраняемых природных территориях нашего края; о растениях и животных, занесённых в красную книгу Архангельской области, о природных приметах, а также научиться работать в команде.

Кроме того, в ходе игры ребята прослушали сообщение «Календарь природы» о наиболее известных экологических праздниках и истории их происхождения.

В игре участвовали учащиеся 6, 7 и 8 классов. Такие занимательные мероприятия привлекают ребят в библиотеку и помогают им в развитии их познавательной деятельности и пробуждают интерес к проблемам экологии.

Контактная информация: 8 (818) 39 7-33-33