«Граждане, послушайте меня...»

19 июля 2018

Художник памятен бессмертными картинами, скульптор — великими творениями искусства, а поэт — меткими стихотворными строками...

А как отметить юбилей поэта? Стихами!

Так 18 июля на абонементе библиотеки поселка ЛДК открылась книжная выставка «Я сибирской породы», к 85-летию со дня рождения советского и российского поэта, многогранного человека Евгения Евтушенко. Читатели с удовольствием декламировали свои любимые произведения из творчества Евгения Александровича: «Белые ночи в Архангельске», «Не надо бояться густого тумана», «А снег идёт», «Чёртово колесо», «Хотят ли русские войны?» и т.д.

А на улицах посёлка ЛДК молодёжная театр-студия «Славица» провела акцию «Граждане, послушайте меня…». Ребята не только сами читали стихи поэта, но и предоставили возможность всем желающим прочитать произведения Евгения Евтушенко. Каждый выступающий получил на память буклет-закладку со стихами поэта.

Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой всё особое, своё,
и нет планет, похожих на неё.

Пока звучат поэтические строки поэта, звучит голос его сердца!

Городская библиотека поселка ЛДК

8p0cG7rfwQM.jpg