Искусство объединяет

06 ноября 2018

5 ноября Онежская центральная библиотека присоединилась к Всероссийской культурно-просветительской акции «Ночь искусств 2018» под девизом «Искусство объединяет».

На творческой площадке, развернутой в библиотеке каждый желающий мог окунуться в настоящий мир искусства.

Начался вечер с увлекательной игры – детективного квеста «Пора начинать расследование!». Гости погрузились в атмосферу настоящего детективного приключения, в котором им предстояло разгадать ряд хитрых головоломок, найти тайник с кладом, а так же расследовать преступление и разоблачить преступника.

Главным событием «Ночи искусств» стала концертная программа талантливых онежских певиц – трио «Прялица». Коллективу всего полтора года, но он уже завоевал признание не только онежских, а ещё каргопольских и устьянских зрителей. Каждое выступление артисток было отмечено восторгом и бурными аплодисментами.

Затем гостям было предложено отгадать значения устаревших слов из словаря «живого языка» В. Даля в юмористической викторине «Забытые слова русского языка, Или как не стать хухрей и козлодёром».

В продолжение вечера все желающие были приглашены в импровизированный кинозал для просмотра художественного фильма «Карп отмороженный».

Программа мероприятий «Ночи искусств» насыщена творческим вдохновением, яркими образами, новыми и положительными эмоциями гостей.

IMG_0286.JPG IMG_0302.JPG

3FAhlIkkBj8.jpg IMG_0331.JPG