Кино на Шаревского

08 октября 2020

Проект «Кино на Шаревского» занял первое место в районном конкурсе проектов в сфере государственной молодёжной политики по направлению «Мы вместе». Инициаторы проекта — специалисты Онежской библиотеки им. А. С. Пушкина.

Летние кинотеатры на открытом воздухе — далеко не новшество. Еще во времена СССР кинотеатры под открытым небом имели огромный успех, это времяпрепровождение было увлекательным занятием для людей всех возрастов. В современном мире технического прогресса эта идея выглядит особенно привлекательно. Ведь благодаря компьютерным технологиям есть возможность без особого труда для небольшой аудитории проводить массовый просмотр фильмов на открытом воздухе. При просмотре хорошего фильма, да еще и на свежем воздухе, у человека появляется настроение и ему хочется возвращаться сюда снова и снова.

Идея проекта не только актуальна для нашего города, но и отличается новизной. Она продиктована стремлением вернуть традицию просмотра фильмов всей семьёй на открытом воздухе.

В рамках реализации проекта «Кино на Шаревского» 2 сентября прошла акция «Великое кино Великой Победы», к которой присоединились учащиеся Онежского индустриального техникума и наши читатели. Для них прозвучали стихи военных фронтовых поэтов в исполнении российских актёров. 6 октября после торжественного награждения участников районных онлайн-конкурсов на уличной площадке перед зданием Онежской библиотеки для юных зрителей был показан детский мультфильм «Элька».

В дальнейшем мы планируем проводить показы исторических фильмов о войне, фильмов с социальными проблемами общества, устраивать просмотры молодёжных, комедийных, семейных фильмов, мультфильмов. Финансовая поддержка проекта позволит нам приобрести новые удобные стулья, новый экран и видеопроектор.

Мы очень надеемся на вашу поддержку и будем рады видеть вас на нашей уличной площадке «Кино на Шаревского»! Следите за новостями и оставляйте свои пожелания в библиотечной группе социальной сети «ВКонтакте» и на сайте библиотеки.

Онежская библиотека им. А. С. Пушкина