Кинолекторий в библиотеке

02 февраля 2018

В Онежской центральной библиотеке им. А.С. Пушкина начинает свою работу кинолекторий «Кино Суббота».

Кино для пользователей - широкий информационный канал. Кино является не только видом развлечения современного человека, но и искусством, которое может стать мощным культурным средством для роста и творческого развития, выполнять функцию по раскрытию  мира русской и зарубежной литературы.

Формат мероприятия - представление ведущими кинолектория автора книги, режиссера и актеров фильма, демонстрация ленты и обсуждение после просмотра. Цель: привлечение читателей в библиотеку; популяризация книги через экранизацию; пропаганда Российского кино и Российской книги; повышение культурного и образовательного уровня посетителей.

В кинолектории планируется показ лучших отечественных и зарубежных фильмов, различных по содержанию и жанрам. Репертуар тем кинолектория разнообразен: шедевры отечественного и зарубежного кино; юбилейные и памятные даты; кино для души; новое кино; экранизация классики; кино на заказ и многое другое.

Заседания кинолектория будут проводиться в первую и третью субботу каждого месяца в 15.00 в читальном зале городской библиотеки по адресу: ул. Шаревского,4, тел. 7-33-33. Вход свободный.

Информация о предстоящих  кинопросмотрах будет подаваться через библиотечный сайт, группу Вконтакте, анонсы в прессе, объявления в библиотеке.

«КиноСуббота» - это место для людей, ценящих прекрасные фильмы отечественного и зарубежного кинематографа. Погрузитесь в атмосферу хорошего кино и проведите время с удовольствием и пользой!

Онежская центральная библиотека С.А. Пушкина