Клуб весёлых и начитанных

20 декабря 2016

14 Декабря 2016 произошло важное событие для молодежи Онежского района - открылся молодежный ресурсный центр «FreeДом», который станет настоящим «домом» для молодежных объединений города и района.

Председатель Собрания депутатов - руководитель Онежского района Павел Смагин и лидер молодежного движения «Территория юности» Ирина Гурина в торжественной обстановке открыли долгожданный центр свободного пространства для молодежи Онежского района.
В этот день «молодежный дом» посетило более ста человек, прошла презентация всех возможностей центра. Их оценила онежская и северодвинская молодежь, в том числе директор молодежного центра города Северодвинска Алексей Соколов.

В рамках открытия центра прошёл "круглый стол", на котором подведены итоги взаимодействия органов территориального общественного самоуправления с молодежью Онеги, Архангельска и Северодвинска. Также стартовал марафон интеллектуальных игр "Клуб весёлых и начитанных" среди команд рабочей молодежи, который подготовила и провела библиотекарь Нименьгской сельской библиотеки Потемкина Н.Ю. Мероприятие проходило в три тура на выбывание. Задания конкурсов были подготовлены по темам, посвящённым Году российского кино и 305-летнему юбилею великого учёного М.В. Ломоносова. Шесть команд боролись за звание самых умных, но победила сборная команда из города Северодвинска.

bvuxsjCEEb8.jpg

По материалам сайта www.onegaland.ru

Нименьгская сельская библиотека (МБУК «Онежская библиотечная система»)