Краеведческий телемост

19 апреля 2017

18 апреля в читальном зале Онежской центральной библиотеки впервые состоялся краеведческий телемост. Встретились школьники 6 «Б» класса онежской городской школы №4 и школьники 5 «А» класса средней школы № 23 города Архангельска. Телемост состоялся в рамках проекта «Виртуальное путешествие по Поморью».

Мероприятие прошло совместно с Архангельской областной детской библиотекой им. Гайдара. Объединило школьников двух городов имя русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, которое с гордостью носят средняя школа № 23 города Архангельска и Онежская библиотека.

Началась встреча с визитных карточек участников. Архангельские школьники рассказали о достопримечательностях и архитектурных памятниках своего города, представили презентацию об улице Шубина. В свою очередь, заведующая Онежской детской библиотекой, В.Ю. Вяткина познакомила архангельских слушателей с историей Онеги, рассказала о знаменитых капитанах А. Кучине и А. Шабалине. Был показан видеоролик о городе Онега. И, конечно же, говорили о великом русском поэте А.С. Пушкине, читали его стихотворения. Ребята задавали друг другу различные вопросы. Поиграли в игру «А верите ли вы?».

В завершении мероприятия обе стороны подарили друг другу творческие подарки. Телемост направлен на укрепление дружеских и культурных связей между городами. И надеемся, что этот опыт положит начало новым встречам и знакомствам.

Онежская центральная библиотека им. А. С. Пушкина

Онежская детская библиотека