Лермонтовские созвучия

01 августа 2019

27 июля — День памяти русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Он погиб на дуэли в возрасте 27 лет.

За свою столь короткую жизнь поэт успел невероятно много: четыре тома сочинений, более десятка живописных картин, свыше 50 акварелей и 300 рисунков. Многие его произведения вошли в школьную программу по литературе — стихотворение «Парус», «Родина», «Бородино», поэма «Мцыри» и повесть «Герой нашего времени». Михаил Юрьевич прожил недолгую, но яркую жизнь.

27 июля онежская Городская библиотека поселка ЛДК приняла участие в межрегиональной акции «Лермонтовские созвучия», посвященной Дню памяти М. Ю. Лермонтова.

Организатор этой акции — Централизованная библиотечная система г. Ульяновска (отдел — специализированная библиотека № 22 им. М. Ю. Лермонтова).

Цель ее — популяризация творчества поэта. В этот день в нашей библиотеке звучало лермонтовское слово: дети и молодежь читали вслух бессмертные произведения великого классика: «Тучи» («Тучки небесные, вечные странники!..»), «Герой нашего времени», «Ангел», «Ашик-Кериб», «Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова», «Парус».

Наши участники межрегиональной акции «Лермонтовские созвучия»: Артём Александрович Савёлов, Сергей Олегович Бут, Егор Сергеевич Медведев, Карина Игоревна Родионова, Виктория Павловна Дорофеева, Аванес Романович Касумьян.

Городская библиотека пос. ЛДК

4tWbYER1Re8.jpg KysvFmrObns.jpg