Литературная Двина

06 марта 2018

В Нименьгской сельской библиотеке начала  работу выставка "Литературная Двина"

Журнал "Двина" – зеркало словесности Русского Севера. Здесь представлены национальные классики – уроженцы Поморья: Михайло Ломоносов, Борис Шергин, Степан Писахов, Алексей Чапыгин, Фёдор Абрамов, Николай Рубцов. В памятных разделах журнала – имена Евгения Гагарина, Аркадия Гайдара, Леонида Леонова, Юрия Казакова, Михаила Пришвина. Среди авторов "Двины" – наши знаменитые земляки: Мария Аввакумова, Юрий Галкин, Арсений Ларионов, Владимир Личутин, Ольга Фокина. Редакция постоянно обращается к наследию Николая Жернакова, Евгения Коковина, Шамиля Галимова, Александра Михайлова, Ивана Третьякова, Анатолия Лёвушкина, Виталия Маслова, Василия Ледкова, Александра Роскова. На страницах "Двины" совершенствуют своё перо члены Архангельской писательской организации: Александр Антипин, Елена Галимова, Илья Иконников, Ольга Корзова, Елена Кузьмина, Александр Логинов, Василий Матонин, Владислав Попов, Галина Рудакова, Виктор Толкачёв, Валерий Чубар... – лауреаты областных и всероссийских премий.

Нименьгская сельская библиотека

МБУК "Онежская библиотечная система"