Ловим сны

01 июня 2023

В Онежской центральной библиотеке открылась необычная выставка. На ней представлены уникальные работы участников творческой мастерской "Ловцы снов". Мастерская начала свою работу в марте этого года под руководством Валерия Пономарёва.

Хорошо, когда сны приходят к нам, как сказочные гости, наполняя жизнь необычными переживаниями, яркими красками, после которых просыпаешься переполненным эмоциями и энергией, в прекрасном расположении духа. Но зачастую бывает и так, что снятся кошмары, которые тянутся долго, заставляют просыпаться среди ночи. Или сумбурные сны, цепь непоследовательных событий, оставляющая тягостную тень на душе, даже после того, как проснёшься. В результате всей этой долгой сумятицы мы просыпаемся уставшими, как будто и не отдыхали вовсе.

По древней легенде индейский оберег "ловец снов"предназначен для защиты спящего от злых духов и болезней. По преданиям, плохие сны запутываются в паутине, а хорошие проскальзывают сквозь отверстие в середине.

Что же сделать, чтобы оградить себя от тягостных сновидений? Мы нашли выход!

В нашей библиотеке работает творческая мастерская "Ловцы снов" на котором участницы под чутким руководством Валерия Пономарёва в короткий срок научились плести эти красивые обереги. Кроме новых навыков и умений, которые приобрели участницы, на занятиях всегда царит тёплая душевная атмосфера. И хотите верьте, хотите - нет, но многие участницы заявляют, что стали спать лучше всех снотворных вместе взятых!

Результатом работы мастерской "Ловцы снов" стала эта необычная выставка. Приглашаем всех желающих посетить её в часы работы библиотеки.

А для тех, кто захочет вступить в ряды "ловцов" сообщаем, что осенью занятия возобновятся и вы сможете к нам присоединиться.

Онежская библиотека им. А.С. Пушкина