Мама - лучший друг

14 марта 2017

Продолжаются занятия в детской творческой арт-студии «Капителька». Очередное занятие было посвящено главной героине международного женского праздника – Маме.

Первая половина мастер - класса была посвящена волшебному рисованию на световых планшетах портрета Мамочки.

Мама! Мамочка! Сколько тепла и нежности таят эти магические слова. Она самый близкий, самый родной и самый ласковый человек на земле. В исполнении ребят звучали замечательные стихи и песни о маме.

Во второй половине занятия осваивали нетрадиционную технику рисования закрытыми глазами. Сначала ребята с осторожностью отнеслись к такой форме рисования, но попробовав раз, дети пришли в восторг. Никто не пытался хитрить или подглядывать. Кто-то прорисовывал размашистые незамысловатые кривые линии, другие же сразу пытались нарисовать что-то определенное.

Онежская детская библиотека

МБУК «Онежская библиотечная система»