Межмуниципальный семинар ТОС в Большом Бору

09 июля 2019

В Онежском районе состоялся выездной межмуниципальный семинар органов территориального общественного самоуправления для активистов ТОС Архангельской области.

Впервые это мероприятие проходило на территории сельского поселения. В нем приняли участие представители, Новодвинска, Архангельска, Холмогорского, Приморского, Виноградовского районов, а так же представители органов местного самоуправления муниципальных образований Онежского района, представителей и активистов деревень и посёлков МО «Чекуевское». В первый день знакомство друг с другом и с территориями МО «Чекуевское» началось с деревни Сырья. В Большом Бору гости посетили храм Пророка Илии, библиотеку, музей, выставочный зал. В клубе на торжественной части всех поприветствовала глава МО «Чекуевское» Олуфёрова Е.М. Участников ждала концертная программа под названием « Во деревне». Гости кричали браво и под бурные аплодисменты встречали концертные номера. Второй день продолжили путешествие и встречи с проектами деревень Вазенцы, Пияла, Чешьюга, Клещёво и Поле. По итогам насыщенной событиями двухдневной программы семинара все участники отметили важность и значимость подобных мероприятий. Кроме возможностей обмена опытом и демонстрации практического опыта, выездные семинары позволяют познакомиться с жизнью таких отдаленных и интересных уголков области. Библиотекарь Нименьгской сельской библиотеки также приняла участие в работе семинара, проведя для участников мероприятия краеведческую игру «Что мы знаем о Поморье?».

Участники мероприятия разъехались по своим территориям в отличном настроении, а кто- то пожелал вернуться ещё раз. Всем участникам мы желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать свою работу с новыми силами!

Онежская библиотечная система