Молодёжный букер

02 мая 2018

Современная жизнь молодёжи насыщена событиями: учёба, общение с друзьями, интернет. Однако всё это не мешает молодым людям интересоваться литературой. Но как из всего книжного многообразия выбрать лучшее и самое интересное?

«Молодёжный букер» придёт на помощь!

«Молодёжный букер» — это обзор горячих новинок и нетленной классики книжного мира, который состоялся в городской библиотеке посёлка ЛДК. Для десятиклассников была подготовлена книжная выставка, а также book-зоны с японской литературой и серией, посвящённой волшебнику Гарри Поттеру.

Александра Михеева, Екатерина Волкова, Виктория Дорофеева и Николай Окуловский рассказали гостям о своих книжных увлечениях и открытиях. Получился своеобразный литературный сёрфинг, а волнами для каждого его участника стали его собственные литературные находки.

Те книги, которых в библиотеке не оказалось, были предложены гостям в электронном формате. Такими стали «Дневник Алисы» и «Повелитель мух» У. Голдинга, «Виноваты звезды» Д. Грина, «Дом, в котором» М. Петросян, «Песня кукушки» Ф. Хардинг, «Книжный вор» М. Зусака, «Уличный кот по имени Боб» Д. Боуэна и т д.

«Молодёжный букер» — это отличная возможность познакомиться с современными авторами и писателями-классиками, творчество которых просто незаменимо в нашей жизни. Помните: читать не вредно, вредно не читать!

Онежская городская библиотека пос. ЛДК

4AkBY7sMxfE.jpg