Морошкины посиделки

19 октября 2019

Ученики первого и второго классов посетили Нименьгскую сельскую библиотеку и приняли участие в краеведческом мероприятии «Морошкины посиделки».

Гостей ждала обширная развлекательно-познавательная программа. Ребята узнали, как называли ягоду морошку в древности, где она растёт, какие витамины в ней содержатся и чем она удивительна. Дети читали стихотворения о морошке, водили морошковый хоровод, дегустировали морошковое варенье, завязывали яркие бантики-морошины и заряжались хорошим настроением на фото-сессии в ягодных декорациях.

А ещё школьники узнали, что у Онежского района есть сказочный бренд «Царевна Морошка». Посмотрев презентацию, дети заочно познакомились с Морошкой – озорной и весёлой царевной, которая дарит лучики добра всем жителям и гостям Онеги и Онежского района. Ни одно важное мероприятие не обходится без яркой ягодки. Вот и про наши посиделки узнала Царевна Морошка и передала ребятам подарки, поэтому никто не ушёл с пустыми руками. Спасибо Царевне Морошке за предоставленные декорации и за чудесные подарки!

Нименьгская сельская библиотека

NfbxiBG7mtI.jpg pDA8E3jUALU.jpg uX02FP1SNqs.jpg