Мы за чаем не скучаем

18 октября 2018

Доброй традицией стало отмечать в библиотеках День уважения старшего поколения, ведь для наших мудрых и «очень взрослых» жителей это не только праздник, но и ещё одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.

1 октября в Ковкульской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей!  В честь такого праздника был подготовлен небольшой концерт с участием дошколят и взрослых, в котором были танцевальные номера, стихотворения, веселые соревнования в пеленании кукол, чистке картошки и многое другое. Гости активно принимали участие во всех конкурсах, даже в тех которые проводили сами. Хотим поблагодарить наших постоянных читательниц Рогалеву В.А. и Алфёрову М.Г. за помощь в проведении праздника, а также преподавателя дошкольной группы С.Л. Коневу и ее школьников за доставленные минуты радости и улыбки. Закончился праздник чаепитием. С удовольствием были исполнены застольные песни!

За чашкой чая с пирогами, отметили день пожилых людей и в деревне Клещево. К сожалению, собравшихся насчиталось всего лишь десяток человек, но зато самые активные. Приятная поздравительная часть праздника была начата школьниками, которые прочли стихи, спели и инсценировали песню. Продолжение праздника было в виде конкурса "Угадай мелодию", отгадывали начало подобранной музыкальной композиции и дружно пропевали ее. Наперебой перепели множество юморных и со "смыслом" частушек. Скучать не пришлось, праздник не обошелся и без любимых, застольных песен. Всем участникам спасибо.

Пользуясь случаем, хочется выразить благодарность онежанину Сергею Котлову за перевозку стеллажей из Онеги в Клещёвскую библиотеку, ТОС «Преображение» за благоустройство библиотеки.

Клещевская сельская библиотека

Шомокшская сельская библиотека