Небеса на снегу

25 апреля 2018

19 апреля городская библиотека посёлка ЛДК принимала гостей из посёлка Маложма. Библиотекарь Марина Николаевна Ермолина и культорганизатор Екатерина Викторовна Голяпова провели мероприятие для учащихся 3–5 классов СОШ № 2 по творчеству Зинаиды Васильевны Окуловой, которая родилась в селе Тамица, Онежского района. Зинаида Васильевна — член Союза художников России, лауреат Государственной премии РСФСР имени И. Е. Репина за достижения в искусстве художественной росписи, кавалер ордена «Дружба народов».

Во время мероприятия ребята познакомились со «Сказочной гжелью», с тонкостями изготовления фарфора. Марина Николаевна Ермолина, племянница художницы, представила интерактивную презентацию о жизни и творчестве своей тёти. А в конце встречи ребята нарисовали один из элементов гжельской росписи.

Городская библиотека пос. ЛДК

Маложемская сельская библиотека