Невольный свидетель войны

11 мая 2022

Всё дальше в прошлое уходят от нас героические годы Великой Отечественной войны. Всё меньше и меньше остаётся очевидцев величайшей трагедии 20 века. И мы, молодое поколение, не вправе забывать об уроках этой войны. Наш долг – собрать и сохранить все воспоминания об этих суровых годах, выпавших на долю нашего народа.

На встречу в библиотеку мы пригласили Попова Александра Сергеевича, чтобы поговорить о девчонках и мальчишках той военной и послевоенной поры. И получился у нас вечер воспоминаний, который мы назвали «Невольный свидетель войны».

Александр Сергеевич, которому в этом году исполнилось 85 лет, рассказал ребятам о своём военном и послевоенном детстве. О том, какие испытания выпали на долю детей войны, о том, как побеждали страх и голод, холод и усталость…

Встреча получилась очень душевной, живой, доброй и познавательной. Ребята поблагодарили Александра Сергеевича за интересный рассказ, подарили памятный подарок. А завершилось общение вкусным чаепитием.

Уважаемый Александр Сергеевич! Примите самые тёплые поздравления с 85-летним юбилеем и с Днём Победы!!! Желаем Вам крепкого здоровья и позитивного настроения! Огромное спасибо за то, что пришли на встречу с ребятами!

Нименьгская сельская библиотека