Киношоу или «Читай, смотри и ешь печеньки»

08 ноября 2016

Онежская центральная и детская библиотеки впервые приняли участие в общероссийской акции «Ночь искусств». Ночь искусств – это масштабное мероприятие которое затрагивает все жанры творчества : живопись, музыку, поэзию, декоративно-прикладное искусство, кинематограф и многое другое. 2016 год - это год Российского кино, поэтому Онежская библиотека решила посвятить эту ночь Искусству Российского Кинематографа.

В этот вечер библиотека принимала всех желающих приобщиться к миру кино, чтения и книги. Для жителей и гостей города была подготовлена интересная и насыщенная программа «КИНОШОУ», которая включала в себя занимательную квест-игру «Читай, смотри и ешь печеньки» и просмотр нового российского фильма а «Экипаж». Все посетители смогли окунуться в волнующий мир кино, путешествуя по виртуальным кинотеатрам и участвуя в самых разнообразных литературных и творческих конкурсах. Разделившись на две команды, получив маршрутные листы, гости отправились в путешествие по библиотеке. На своем пути, попадая в тот или иной кинотеатр, участникам приходилось проявить всю свою смекалку, наблюдательность, память, литературную эрудицию и творческие способности. В конце пути, подведя итоги квест-игры, все участники получили памятные сертификаты.

В течение всего вечера люди могли полюбоваться фото-выставкой «Посмотрите на Онегу» и проголосовать за понравившиеся работы, ознакомиться с книжной выставкой «Волшебный мир кино». В читальном зале был накрыт чайный столик, где гости могли выпить горячего чаю с «печеньками». А затем все желающие остались, чтобы погрузиться в просмотр нового художественного фильма «Экипаж».

В этот вечер в библиотеке царила атмосфера праздника, творчества, уюта и доброжелательности. Все гости получили очень позитивные эмоции, заряд хорошего настроения и незабываемые ощущения.

Весь вечер в библиотеке работал фотограф Павел Харлин. Фотоальбом Ночь искусств - 2016 можно посмотреть на страничке Вконтакте Онежской центральной библиотеки.

Онежская центральная библиотека им. А.С. Пушкина

E-mail: onegalibrary@mail.ru