Обмен опытом - это полезно

12 марта 2019

В погожий, зимний денек, 5 марта 2019 года библиотекари Онежского района посетили Приморский район.

Здесь в дружелюбной, творческой атмосфере состоялся межмуниципальный семинар по обмену профессиональным опытом. Программа семинара была очень насыщенной. Встреча началась с приветственного слова директора библиотечной системы Приморского района Светланы Николаевны Сысоевой, которая рассказала о работе Центральной и Центральной детской библиотек района. Затем мы, специалисты из Онеги, презентовали свою библиотечную систему, поделились интересным опытом работы с читателями, а также продемонстрировали фрагмент краеведческого мероприятия с прочтением сказки на языке предков - поморской говоре.

Обмен опытом был продолжен выступлениями сотрудников библиотеки Приморского района. Мы узнали о работе маршрутов выходного дня учреждений культуры Приморского района, познакомились с современными тенденциями работы библиотек, в том числе с применением интерактивных форм массовой работы с читателями разных возрастов, а также с практикой организации семейного досуга.
Далее мы посетили  «Музей народных промыслов и ремёсел Приморья», который  ярко и интересно представил  директор музея Олег Евгеньевич Горшков.
В течение дня мы  успели побывать и в других уголках Приморского района. Посетили «Музей коровы» в Лявле, «Музей советской культуры» в Княжестрове, прошли литературным маршрутом «Княжестров - родина поэта Михаила Суханова», а также побывали в Лявленской, Княжестровской и Луговской библиотеках.
Поездка оказалась очень полезной и интересной, поэтому хочется сказать  слова благодарности организаторам семинара.

Коллеги, спасибо огромное за теплый прием. Спасибо за то, что сохраняете свой оптимизм. Знаете, каждый из вас - особенная, удивительная личность, которая вносит свой вклад в общее дело. Благодаря вашим способностям вы создали уникальный коллектив, который не только трудолюбивый, но и очень веселый и креативный! Желаем  Вам, чтобы  будничные дни не стали для Вас обыденной, угнетающей рутиной, а отличаются яркостью и оригинальностью.

Теперь мы Вас ждем в гости к нам на Онежскую землю.

Фотоотчёт о поездке

МБУК "Онежская библиотечная система"