Окна Памяти

10 мая 2020

В разных уголках Онеги и Онежского района жители присоединились к всероссийской акции «Окна Победы». Активное участие в акции приняли библиотеки Онежской библиотечной системы. Акция проходила с 1 по 9 мая 2020 года. Организаторы акции — Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена» и Российское движение школьников.

В условиях, когда выйти на улицу с портретами ветеранов нельзя, люди вывешивали их на стекло, украшали их георгиевскими ленточками и тёплыми словами поздравлений. А кто-то даже брался за краски и превращал своё окно в настоящую картину. Каждый желающий мог украсить окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звёздами, словами благодарности в адрес ветеранов.

Люди украшали окна квартир и домов, а потом выкладывали фотографии в социальных сетях. В них под специальным эштэгом #ОКНО_ПОБЕДЫ уже десятки тысяч фотографий и с каждым днём их всё больше.

Оформив окно, мы не просто разукрашиваем серые будни, мы отдаем дань тем, кто когда-то защитил нашу родину от фашистских захватчиков.

Фотоальбом “ОКНА ПОБЕДЫ”

Онежская библиотечная система