Онежане написали Диктант Победы

6 Сентября 2022
3 сентября в Онежской библиотеке прошла международная просветительская акция «Диктант Победы». Акция проходила под девизом «Знать, чтобы помнить».

Дата проведения Диктанта выбрана неслучайно, поскольку 3 сентября — день завершения Второй мировой войны (1939–1945 гг.). Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» – молодое, но одно из самых любимых образовательных мероприятий. В этом году свои знания о Великой Отечественной войне проверили более 1 миллиона человек по всему миру. Главная цель этой акции – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу.

В читальном зале центральной библиотеки собрались любители истории, чтобы проверить свои знания на тему событий Великой Отечественной войны. В течение 45 минут участники ответили на 25 вопросов тестового задания. Все вопросы были посвящены значимым датам, событиям и героям Великой Отечественной войны. Участники отметили, что вопросы были сложными, разносторонними, не на знание общеизвестных фактов, но от этого не менее интересные.

Итоги Диктанта будут опубликованы на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. Результаты можно будет узнать по уникальному номеру участника, который был получен на площадке при написании Диктанта.

Хочется поблагодарить всех, кто принял участие и не побоялся сложных вопросов.

Онежская библиотека им. А.С. Пушкина