Памяти нашего поколения

27 марта 2018

23 марта в клубе поселка Поньга состоялась поэтическая встреча "Памяти нашего поколения" с поморским поэтом Валерием Александровичем Ворониным из поселка Покровское.
Валерий Воронин является автором 10 поэтических сборников. Им написаны сотни стихов, посвящённых людям и красоте нашего северного края. Валерий Александрович приехал на встречу не один, а с группой поддержки: со своей музой, женой Ольгой Васильевной, с библиотекарем Покровской сельской библиотеки Анной Юрьевной Тюлюбаевой, с главным библиотекарем Онежской библиотеки Надеждой Ивановной Егоровой и с заслуженным работником культуры РФ Ниной Павловной Большаковой.
Встреча "Памяти нашего поколения" началась с показа презентации о жизненном и творческом пути поэта, подготовленного Анной Юрьевной Тюлюбаевой. Звучали стихи в исполнении поэта и гостей встречи. Спасибо за теплый прием жителям поселка Поньги.
Это уже не первая встреча поэта со своими почитателями. В прошлом году Валерий Александрович встречался с читателями Нименьгской сельской библиотеки. В планах у поэта продолжить  творческие встречи с читателями Онежского района.

МБУК "Онежская библиотечная система"