Под знаменем комсомола

26 октября 2018

29 октября 2018 года исполняется 100 лет комсомолу. В этот день был создан Российский коммунистический союз молодежи, который с образованием СССР был преобразован во Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи (ВЛКСМ). В честь этого события в Большеборской сельской библиотеке открылась выставка.
На выставке представлены документы, плакаты, значки они могут лучше и содержательнее отразить эпоху. Так же можно посмотреть живописные и графические работы художников. Картины демонстрируют нам трудовые и военные подвиги советских людей.
Для людей старшего поколения комсомол – это их юность, а для современной молодежи выставка может служить вдохновением для собственных достижений. Комсомол - это наша история, и чрезвычайно важно сохранить память о былых делах и подвигах молодежи. Традиции, которые родились в комсомоле: отвага, самоотверженность, энтузиазм, патриотизм - они должны передаваться из поколения в поколение.
Частью материалов выставки библиотеки стали семейные архивные документы Черкасовой Т. Я. , Молчан Г. В., Федотовой Е. П.

Большеборская сельская библиотека

МБУК ОБС