Познавай Россию

08 июня 2020

С 8 по 14 июня в нашем сообществе ВКонтакте прошла Неделя «Познавай Россию!», приуроченная ко Дню России.

Все желающие смогли совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, культурой гостеприимства и современным туризмом в России.

Россия — уникальная страна. Она по праву считается самой могущественной и невероятной во всем мире. Русский характер известен во всех странах, а наши морозы и закалка поражают большинство жителей планеты. Для многих эта страна — загадка, но все знают, что это настоящая «распахнутая душа». Здесь раскинулись обширные лесные массивы, самые глубокие озера и бурные реки, степи и горные хребты. Здесь есть территории, куда ещё не ступала нога человека, а значит, даже для россиян страна остаётся тайной до сих пор.

Интересные факты о России, её истории и современности, природе и людях, взаимоотношениях с окружающим миром и просто забавных курьёзах — всё это и многое другое ждет Вас на нашей страничке. Некоторые из этих фактов общеизвестны, но всё равно вспомнить их ещё раз — одно удовольствие. А какие-то интересные факты о России многие, возможно, узнают впервые.

Всю информацию можно найти под хэштегом #ПознавайРоссию#ОнежскаяБиблиотека.

«Онежская библиотека им. А.С. Пушкина»