Презентация поэтического сборника

18 апреля 2017

15 апреля в читальном зале Онежской центральной библиотеки состоялся вечер-презентация нового сборника стихов онежского поэта Валерия Воронина «Мой камертон». Это десятый сборник Валерия Александровича. В сборник вошли стихи, проза, бывальщины и частушки.

Все творчество Валерия Воронина проникнуто искренней любовью к северной природе, малой родине и к людям, которые здесь живут. Валерий Воронин точно настроил свой камертон, потому что его стихи – о земляках, о поморских мужиках, женщинах, подростках, рядом с которым он живет, знает их заботы и тяготы. Каждая строчка автора – это откровение, плод терзаний и душевных мук, любая мысль сначала долго вызревает в сердце, а уж потом ложится на бумагу.

Поэт Валерий Воронин известен онежскому читателю не один десяток лет. Его стихи публиковались на страницах районных и областных газет. Его стихи вошли во многие поэтические сборники. За литературное творчество поэт награжден Дипломом лауреата литературной премии г. Онеги и Онежского района, дипломом международной премии «Филантроп», а также множеством благодарностей. Встречи с поэтом в стенах библиотек стали уже традиционными, так как его очень любят наши читатели.

Поздравить автора с выходом нового сборника собрались искренние почитатели его таланта, коллеги, друзья – все те, кто много лет шагает по жизни рядом.

Слова признательности и поздравления звучали от начальника отдела культуры, туризма, спорта и молодежной политики Пышкиной Е.Н., от директора МБУК «ОБС» Негодяевой В.А., от коллег и друзей.

За счет районной муниципальной программы «Культура Онежского района 2017-2020 гг.» экземпляр сборника «Камертон» поступит в каждую библиотеку МБУК «Онежская библиотечная система».

Этот вечер собрал много друзей библиотеки, любителей поэзии и талантливых людей, наших земляков. Мы искренне надеемся, что эта встреча для всех останется в памяти, как добрый и счастливый день, а Валерий Александрович Воронин будет и дальше радовать нас своим творчеством.

Фотоотчёт о мероприятии

Онежская центральная библиотека им. А.С. Пушкина