Прогулка по старому городу

06 июня 2017

В Онежской библиотеке для учащихся 7Б класса первой городской школы состоялась виртуальная экскурсия «Прогулка по старому городу».

Ребята узнали много нового об истории города Онеги, познакомились с некоторыми из самых значимых достопримечательностей города. Узнали историю многих улиц, проспектов и площадей, увидели интересные памятники, которые находятся на территории города.

Вниманию посетителей была предложена содержательная электронная презентация, фото- и видеоматериалы.

Во второй части мероприятия прошла викторина «Знаете ли вы свой город?», в которой ребята угадывали названия улиц и отвечали на вопросы.

В заключение ребята познакомились с новой книгой онежского краеведа А. Ульянова «История улиц и проспектов г. Онеги».

Участники виртуальной экскурсии проявили большой интерес к теме встречи: внимательно слушали рассказ библиотекаря, задавали вопросы, делились своими впечатлениями.

NMLECJ0o_Hw.jpg

Онежская библиотека им. А.С. Пушкина