Радость добрых дел

12 января 2017

В Онежской детской библиотеке прошла благотворительная акция «Дарёна». Цель акции – помочь семьям с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Идейный вдохновитель и организатор акции – библиотекарь детской библиотеки Наталья Гузенко.

Благотворительная акция прошла в два этапа. Первый этап был приурочен к Дню матери и прошел он очень успешно. Прозвучало множество просьб о продолжении этого доброго дела. Поэтому был проведен второй этап «Дарёны», приуроченный к Новому году.

Принять участие в благотворительной акции могли все желающие. Онежане приносили новые или бывшие в употреблении детские вещи, одежду, обувь, игрушки, канцелярские принадлежности и многое другое. Вещей собрали неожиданно много. Практически все собранные вещи нашли новых хозяев. Всего в благотворительной акции приняло участие около 150 человек. А для всех детей, которые пришли вместе с родителями был подготовлен сюрприз. Каждого ждал новогодний подарок - мягкая игрушка. Уходили счастливыми и довольными.

По итогам акции все посетители выражали большую благодарность организаторам за полезную и своевременную акцию, направленную помочь нуждающимся людям. Пожелание посетителей акции к её организаторам было едино: почаще проводить подобные мероприятия.

Онежская детская библиотека