Районный семинар библиотечных специалистов

16 декабря 2016

В течение всего года библиотеки города и района выполняли задачи по продвижению книги и чтения среди населения, организуя его культурный досуг. И по традиции в конце года в центральной библиотеке прошел двухдневный районный семинар библиотечных работников на тему «Онежские фантазии».

Программа семинара была очень насыщенной. Были затронуты важные темы по учету, списанию и проверке фондов, итоговой отчетности, планировании, ГОСТу, библиотечной статистики и многим другим темам.

В рамках семинара прошло много интересных мероприятий. Мастер-класс по онежской росписи «Олонецкие фантазии» провела библиотекарь Поньговской городской библиотеки В.А. Кузнецова. Литературно-музыкальную композицию «Почтение гениям» подготовили и провели сотрудники городской библиотеки и детской школы искусств. Заведующая электронным читальным залом О.Ю. Харлина подготовила обзор портала «Библиотеки Архангельской области» и подробно познакомила своих коллег с этим электронным ресурсом.

Второй день семинара прошел на базе детской библиотеки. Коллеги познакомились с работой АРТ-студии «Капителька»; совершили виртуальное путешествие «Онежская жемчужина»; прослушали беседу «Из опыта работы» и обзор журнала «Двина», подготовленные специалистами детской библиотеки.

В завершении семинара методист центральной библиотеки Н.И. Егорова провела консультацию «Методичка» и дала коллегам рекомендации по работе на 2017 год.

МБУК "Онежская библиотечная система"

E-mail: onegalibrary@mail.ru