Рукоделие в радость

27 октября 2017

Хорошо, когда есть уютное место для встреч с единомышленниками, где можно поделиться мастерством и поучиться чему-то новому. Есть такое место и в нашей библиотеке.

Уже шестой год подряд в Онежской центральной библиотеке продолжает свою работу творческая мастерская «Креатив». Неизменным руководителем клуба является библиотекарь Елена Мошникова. Она организует и планирует работу клуба, помогает женщинам в поиске материалов по разным видам рукоделия.

На занятиях мастерицы занимаются традиционными видами рукоделия и осваивают новые, так как постоянно появляются новые стили, направления, материалы. Темы занятий клуба очень разнообразные: вязание на спицах и крючком, плетение из бумажных трубочек, стринк-арт (техника натяжения нити), скрапбукинг, бисероплетение и многое другое. Нередко занятия проходят в МЦДО, где педагоги проводят для женщин мастер-классы по различной теме.

В рамках клуба постоянно организуются не только мастер-классы, но и различные мероприятия, конкурсы, развлекательные программы. Все участницы клуба являются нашими активными читательницами, участвуют в различных акциях и посещают библиотечные мероприятия. Постоянно в читальном зале работают выставки творческих достижений участниц клуба.

Встречи проходят каждый вторник и четверг в 14.00 в читальном зале центральной библиотеки.

Наш клуб рад принять в свои ряды всех желающих.

Вопросы по телефону 7-33-33.

Адрес: г. Онега, ул. Шаревского, д.4, 1 этаж.

Страница в Контакте